Riverdale é a grande vencedora do Teen Choice Awards 2018!

Confirmado sua enorme popularidade, a série da turma de Archie conquistou múltiplas vitória na premiação dos votos do público teen.

Destaque para o casal Cole Sprouse e Lili Reinhart, que dividem nas telas e fora delas um romance. Os atores foram reconhecidos por suas interpretações dramáticas, além de compartilharem as "pranchas" do Teen Choice Awards de melhor casal e melhor beijo em cena.

Riverdale é a grande vencedora do Teen Choice Awards 2018

Confira a lista de vencedores do Teen Choice Awards 2018

Séries

Série: Drama

  • Empire
  • Famous In Love
  • Riverdale **VENCEDORA**
  • Star
  • The Fosters
  • This Is Us

Ator de Série: Drama

  • Cole Sprouse – Riverdale **VENCEDOR**
  • Freddie Highmore – The Good Doctor
  • Jesse Williams – Grey’s Anatomy
  • Jussie Smollett – Empire
  • K.J. Apa – Riverdale
  • Sterling K. Brown – This Is Us

Atriz de Série: Drama

  • Bella Thorne – Famous In Love
  • Camila Mendes – Riverdale
  • Chrissy Metz – This Is Us
  • Lili Reinhart – Riverdale **VENCEDORA**
  • Maia Mitchell – The Fosters
  • Ryan Destiny – Star

Série: Fantasia/Ficção-Científica

  • iZombie
  • Shadowhunters: The Mortal Instruments **VENCEDORA**
  • Stranger Things
  • Supernatural
  • The 100
  • The Originals

Ator de Série: Fantasia/Ficção-Científica

  • Bob Morley – The 100
  • Dominic Sherwood – Shadowhunters: The Mortal Instruments
  • Finn Wolfhard – Stranger Things
  • Gaten Matarazzo – Stranger Things
  • Joseph Morgan – The Originals
  • Matthew Daddario – Shadowhunters: The Mortal Instruments **VENCEDOR**

Atriz de Série: Fantasia/Ficção-Científica

  • Eliza Taylor – The 100
  • Emeraude Toubia – Shadowhunters: The Mortal Instruments
  • Katherine McNamara – Shadowhunters: The Mortal Instruments
  • Lana Parrilla – Once Upon A Time
  • Millie Bobby Brown – Stranger Things **VENCEDORA**
  • Rose McIver– iZombie

Série: Ação

  • Arrow
  • Gotham
  • Lethal Weapon
  • Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D.
  • Supergirl
  • The Flash **VENCEDORA**

Ator de Série: Ação

  • Chris Wood – Supergirl
  • Damon Wayans – Lethal Weapon
  • David Mazouz – Gotham
  • Grant Gustin – The Flash **VENCEDOR**
  • Lucas Till – MacGyver
  • Stephen Amell – Arrow

Atriz de Série: Ação

  • Caity Lotz – Legends of Tomorrow
  • Candice Patton – The Flash
  • Chloe Bennet – Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D.
  • Danielle Panabaker – The Flash
  • Emily Bett Rickards – Arrow
  • Melissa Benoist – Supergirl **VENCEDORA**

Série: Comédia

  • Black-ish
  • Fuller House
  • Jane the Virgin
  • Modern Family
  • The Big Bang Theory **VENCEDORA**
  • The Good Place

Ator de Série: Comédia

  • Andy Samberg – Brooklyn Nine-Nine
  • Anthony Anderson – black-ish
  • Elias Harger – Fuller House
  • Hudson Yang – Fresh Off the Boat
  • Jaime Camil – Jane the Virgin **VENCEDOR**
  • Rico Rodriguez – Modern Family

Atriz de Série: Comédia

  • America Ferrera – Superstore
  • Candace Cameron Bure – Fuller House
  • Gina Rodriguez – Jane the Virgin **VENCEDORA**
  • Kristen Bell – The Good Place
  • Sarah Hyland – Modern Family
  • Yara Shahidi – black-ish

Série: Animação

  • Bob’s Burgers
  • Family Guy
  • Miraculous: Tales of Ladybug & Cat Noir **VENCEDORA**
  • Rick and Morty
  • Steven Universe
  • The Simpsons

Série: Reality Show

  • Keeping Up with the Kardashians **VENCEDORA**
  • Lip Sync Battle
  • Masterchef Junior
  • The Four: Battle for Stardom
  • The Voice
  • Total Divas

Série Clássica

  • Dawson’s Creek
  • Friends **VENCEDORA**
  • Gossip Girl
  • One Tree Hill
  • That’ 70s Show
  • The Fresh Prince of Bel-Air

Personalidade da TV

  • Chrissy Teigen – Lyp Sinc Battle **VENCEDORA**
  • Derek Hough – World of Dance
  • DJ Khaled – The Four: Battle for Stardom
  • Hailey Baldwin – Drop the Mic
  • Kelly Clarkson – The Voice
  • Meghan Trainor – The Four: Battle for Stardom

Melhor Vilão da TV

  • Anna Hopkins – Shadowhunters: The Mortal Instruments
  • Cameron Monaghan – Gotham
  • Gabrielle Anwar – Once Upon a Time
  • Mark Consuelos – Riverdale **VENCEDOR**
  • Devorador de Mentes – Stranger Things
  • Odette Annable – Supergirl

Melhor Série Estreante

  • 9-1-1
  • Anne with an E
  • Black Lightning
  • On My Block **VENCEDORA**
  • Siren
  • The Resident

Melhor Ator/Atriz Revelação na TV

  • Iain Armitage – Young Sheldon
  • Luka Sabbat – Grown–ish
  • Lyric Ross – This Is Us
  • Nafessa Williams – Black Lightning
  • Oliver Stark – 9-1-1
  • Vanessa Morgan – Riverdale **VENCEDORA**

Melhor Casal da TV

  • Cole Sprouse & Lili Reinhart – Riverdale **VENCEDORES**
  • Grant Gustin & Candice Patton – The Flash
  • K.J. Apa & Camila Mendes – Riverdale
  • Matthew Daddario & Harry Shum Jr. – Shadowhunters: The Mortal Instruments
  • Millie Bobby Brown & Finn Wolfhard – Stranger Things
  • Stephen Amell & Emily Bett Rickards – Arrow

Melhor Beijo

  • Chadwick Boseman & Lupita Nyong’o – Pantera Negra
  • Chris Pratt & Zoe Saldana – Vingadores: Guerra Infinita
  • Cole Sprouse & Lili Reinhart – Riverdale **VENCEDORES**
  • Gina Rodriguez & Justin Baldoni – Jane the Virgin
  • Millie Bobby Brown & Finn Wolfhard – Stranger Things
  • Zac Efron & Zendaya – O Rei do Show

Melhor Chilique em Cena

  • Adam Driver – Star Wars: Os Últimos Jedi
  • Jack Black – Jumanji: Bem-vindo à Selva
  • Joe Keery – Stranger Things
  • Kevin Hart – Jumanji: Bem-vindo à Selva
  • Madelaine Petsch – Riverdale **VENCEDORA**
  • Mark Ruffalo – Vingadores: Guerra Infinita

Ator/Atriz que ‘rouba cenas’

  • Charlie Heaton – Stranger Things
  • Katie McGrath – Supergirl
  • Nick Jonas – Jumanji: Bem-vindo à Selva
  • Taika Waititi – Thor: Ragnarok
  • Tom Hiddleston – Thor: Ragnarok
  • Vanessa Morgan – Riverdale **VENCEDORA**

Melhor Série da Summer Season

  • Beat Shazam
  • Cobra Kai
  • Marvel’s Cloak & Dagger
  • So You Think You Can Dance **VENCEDORA**
  • The Bold Type
  • Total Bellas

Melhor Estrela da Summer Season

  • Aisha Dee – The Bold Type
  • Aubrey Joseph – Marvel’s Cloak & Dagger
  • Katie Stevens – The Bold Type
  • Meghann Fahy – The Bold Type
  • Olivia Holt – Marvel’s Cloak & Dagger **VENCEDORA**
  • Xolo Maridueña – Cobra Kai

Filmes

Melhor Filme de Ação

  • Vingadores: Guerra Infinita **VENCEDOR**
  • Liga da Justiça
  • Maze Runner: A Cura Mortal
  • Círculo de Fogo: A Revolta
  • Tomb Raider: A Origem

Ator em Filme de Ação

  • Chris Evans, Vingadores: Guerra Infinita
  • Dylan O'Brien, Maze Runner: A Cura Mortal
  • Henry Cavill, Liga da Justiça
  • John Boyega, Círculo de Fogo: A Revolta
  • Robert Downey Jr., Vingadores: Guerra Infinita **VENCEDOR**
  • Tom Holland, Vingadores: Guerra Infinita

Atriz em Filme de Ação

  • Alicia Vikander, Tomb Raider: A Origem
  • Amy Adams, Liga da Justiça
  • Elizabeth Olsen, Vingadores: Guerra Infinita
  • Gal Gadot, Liga da Justiça
  • Scarlett Johansson, Vingadores: Guerra Infinita **VENCEDORA**
  • Zoe Saldana, Vingadores: Guerra Infinita

Filme de Ficção Científica

  • Pantera Negra **VENCEDOR**
  • Blade Runner 2049
  • Rampage: Destruição Total
  • Jogador Nº1
  • Thor: Ragnarok

Ator em Filme de Ficção Científica

  • Chadwick Boseman, Pantera Negra
  • Chris Hemsworth, Thor: Ragnarok **VENCEDOR**
  • Dwayne Johnson, Rampage: Destruição Total
  • Mark Ruffalo, Thor: Ragnarok
  • Ryan Gosling, Blade Runner 2049
  • Tye Sheridan, Jogador Nº1

Atriz em Filme de Ficção Científica

  • Danai Gurira, Pantera Negra
  • Letitia Wright, Pantera Negra **VENCEDORA**
  • Lupita Nyong'o, Pantera Negra
  • Naomie Harris, Rampage: Destruição Total
  • Olivia Cooke, Jogador Nº1
  • Tessa Thompson, Thor: Ragnarok

Filme de Fantasia

  • Uma Dobra no Tempo
  • Viva! A Vida É uma Festa **VENCEDOR**
  • Pedro Coelho
  • Star Wars: Os Últimos Jedi

Ator em Filme de Fantasia

  • Anthony Gonzalez, Viva! A Vida É uma Festa **VENCEDOR**
  • Gael García Bernal, Viva! A Vida É uma Festa
  • James Corden, Peter Rabbit
  • John Boyega, Star Wars: Os Últimos Jedi
  • Mark Hamill, Star Wars: Os Últimos Jedi
  • Oscar Isaac, Star Wars: Os Últimos Jedi

Atriz em Filme de Fantasia

  • Carrie Fisher, Star Wars: Os Últimos Jedi **VENCEDORA**
  • Daisy Ridley, Star Wars: Os Últimos Jedi
  • Mindy Kaling, Uma Dobra no Tempo
  • Oprah Winfrey, Uma Dobra no Tempo
  • Reese Witherspoon, Uma Dobra no Tempo
  • Storm Reid, Uma Dobra no Tempo

Filme de Drama

  • Um Lugar Silencioso
  • Sol da Meia-Noite
  • Assassinato no Expresso do Oriente
  • O Rei do Show **VENCEDOR**
  • Verdade ou Desafio
  • Extraordinário

Ator em Filme de Drama

  • Hugh Jackman, O Rei do Show
  • Jacob Tremblay, Extraordinário
  • Leslie Odom Jr., Assassinato no Expresso do Oriente
  • Patrick Schwarzenegger, Sol da Meia-Noite
  • Timothée Chalamet, Lady Bird
  • Zac Efron, O Rei do Show **VENCEDOR**

Atriz em Filme de Drama

  • Bella Thorne, Sol da Meia-Noite
  • Daisy Ridley, Assassinato no Expresso do Oriente
  • Julia Roberts, Extraordinário
  • Lucy Hale, Verdade ou Desafio
  • Saoirse Ronan, Lady Bird
  • Zendaya, O Rei do Show **VENCEDORA**

Filme de Comédia

  • Pai em Dose Dupla 2
  • Sexy por Acidente
  • Jumanji: Bem-vindo à Selva
  • Com Amor, Simon **VENCEDOR**
  • Overboard
  • A Escolha Perfeita 3

Ator em Filme de Comédia

  • Dwayne Johnson, Jumanji: Bem-vindo à Selva **VENCEDOR**
  • Eugenio Derbez, Overboard
  • Jack Black, Jumanji: Bem-vindo à Selva
  • Kevin Hart, Jumanji: Bem-vindo à Selva
  • Mark Wahlberg, Pai em Dose Dupla 2
  • Will Ferrell, Pai em Dose Dupla 2

Atriz em Filme de Comédia

  • Amy Schumer, Sexy por Acidente
  • Anna Faris, Overboard
  • Anna Kendrick, A Escolha Perfeita 3 **VENCEDORA**
  • Hailee Steinfeld, A Escolha Perfeita 3
  • Karen Gillan, Jumanji: Bem-vindo à Selva
  • Rebel Wilson, A Escolha Perfeita 3

Melhor Vilão no Cinema

  • Adam Driver – Star Wars: Os Últimos Jedi
  • Aiden Gillien – Maze Runner: A Cura Mortal
  • Bill Skarsgärd – It: A Coisa
  • Cate Blanchett – Thor: Ragnarok
  • Josh Brolin – Vingadores: Guerra Infinita
  • Michael B. Jordan – Pantera Negra **VENCEDOR**

Melhor Ator/Atriz Revelação no Cinema

  • Keala Settle – O Rei do Show
  • Kelly Marie Tran – Star Wars: Os Últimos Jedi
  • Letitia Wright – Pantera Negra
  • Nick Robinson – Com Amor, Simon **VENCEDOR**
  • Olivia Cooke – Jogador Nº 1
  • Sophia Lillis – It: A Coisa

Melhor Casal no Cinema

  • Bella Thorne & Patrick Schwarzenegger – Sol da Meia-Noite
  • Chadwick Boseman & Lupita Nyong’o – Pantera Negra
  • Dylan O’Brien & Kaya Scodelario – Maze Runner: A Cura Mortal
  • Nick Robinson & Keiynan Lonsdale – Com Amor, Simon
  • Sophia Lillis & Jeremy Ray Taylor – It: A Coisa
  • Zac Efron & Zendaya – O Rei do Show **VENCEDORES**

Melhor Filme do Verão Americano

  • Vidas à Deriva
  • Os Incríveis 2 **VENCEDOR**
  • Jurassic World: Reino Ameaçado
  • Alma da Festa
  • Oito Mulheres e um Segredo
  • Han Solo: Uma História Star Wars

Melhor Ator em Filme do Verão Americano

  • Alden Ehrenreich – Han Solo: Uma História Star Wars
  • Chris Pratt – Jurassic World: Reino Ameaçado **VENCEDOR**
  • Donald Glover – Han Solo: Uma História Star Wars
  • Julian Dennison – Deadpool 2
  • Ryan Reynolds – Deadpool 2
  • Sam Claflin – Vidas à Deriva

Melhor Atriz em Filme do Verão Americano

  • Bryce Dallas Howard – Jurassic World: Reino Ameaçado **VENCEDORA**
  • Emilia Clarke – Han Solo: Uma História Star Wars
  • Melissa McCarthy – Alma da Festa
  • Sandra Bullock – Oito Mulheres e um Segredo
  • Shailene Woodley – Vidas à Deriva
  • Zazie Beetz – Deadpool 2

O Minha Série comemora 10 anos em 2018 trazendo novidades em conteúdos e serviços aos leitores. Queremos saber também o que você gostaria de ver em nosso site; entre em contato conosco através do email – contato@minhaserie.com.br – e mande suas sugestões.